Descripción detallada Lote 180

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 932, Lote # 180

Elhuyar, Fausto. Indagaciones sobre la Amonedación en Nueva España. Madrid: En la Imprenta de la calle de la Greda, 1818.
8o. marquilla, VIII + 141 p. + 2 h. Sistema observado desde su establecimiento, su actual estado y productos, y auxilios que por este Ramo puede prometerse la Minería para su restauración. Presentadas en 10 de Agosto de 1814 al real Tribunal General de Minería de Méjico. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote